Logo des Stadtfachverbandes Volleyball Potsdam

Volleyballergebnisse der

1. BFS-Liga Männer

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1. Rehbrücke II 00:0 0:0 0:0
2. SV Babelsberg 03 I 00:0 0:0 0:0
3. Sandhoppers Werder 00:0 0:0 0:0
4. Potsdamer VC 91 III 00:0 0:0 0:0
5. WSG Potsdam-West 00:0 0:0 0:0
6. HSG HFF e.V. 00:0 0:0 0:0
7. Potsdamer VC 91 II 00:0 0:0 0:0
8. Team Waldstadt 00:0 0:0 0:0
9. WVV Cats 00:0 0:0 0:0
10. Kirchsteiger II 00:0 0:0 0:0
11. Potsdamer VC 91 IV 00:0 0:0 0:0




 • Spieltag 1


01.10.2018 / 18:30 Uhr 
Sporthalle der Grundschule Otto Nagel, Andersenweg 48, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
1 Rehbrücke II: Kirchsteiger II :
2 Rehbrücke II: WVV Cats :

01.10.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Katholischen Marienschule, Domstraße 14a, Potsdam
1 HSG HFF e.V.: Potsdamer VC 91 II :
2 HSG HFF e.V.: Team Waldstadt :

02.10.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Eisenhart Schule (24), Kurfürstenstraße 49, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 III: WSG Potsdam-West :
2 Potsdamer VC 91 III: Sandhoppers Werder :

 • Spieltag 2


09.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: SV Babelsberg 03 I :
2 Team Waldstadt: Sandhoppers Werder :
3 SV Babelsberg 03 I: Sandhoppers Werder :

09.10.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Eisenhart Schule (24), Kurfürstenstraße 49, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 III: Potsdamer VC 91 II :
2 Potsdamer VC 91 III: Rehbrücke II :
3 Potsdamer VC 91 II: Rehbrücke II :

10.10.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: HSG HFF e.V. :
2 WSG Potsdam-West: WVV Cats :
3 HSG HFF e.V.: WVV Cats :

11.10.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: Kirchsteiger II :

 • Spieltag 3


05.11.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Katholischen Marienschule, Domstraße 14a, Potsdam
1 HSG HFF e.V.: SV Babelsberg 03 I :
2 HSG HFF e.V.: Potsdamer VC 91 III :
3 SV Babelsberg 03 I: Potsdamer VC 91 III :

05.11.2018 / 18:30 Uhr 
Sporthalle der Grundschule Otto Nagel, Andersenweg 48, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
1 Rehbrücke II: Sandhoppers Werder :

07.11.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: Kirchsteiger II :
2 WSG Potsdam-West: Potsdamer VC 91 II :
3 Kirchsteiger II: Potsdamer VC 91 II :

09.11.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 WVV Cats: Potsdamer VC 91 IV :
2 WVV Cats: Team Waldstadt :
3 Potsdamer VC 91 IV: Team Waldstadt :

 • Spieltag 4


04.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: Potsdamer VC 91 II :

06.12.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: Sandhoppers Werder :
2 Potsdamer VC 91 IV: WSG Potsdam-West :
3 Sandhoppers Werder: WSG Potsdam-West :

07.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Kirchsteiger II: WVV Cats :
2 Kirchsteiger II: SV Babelsberg 03 I :
3 WVV Cats: SV Babelsberg 03 I :

 • Spieltag 5


08.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: WSG Potsdam-West :
2 Team Waldstadt: Rehbrücke II :
3 WSG Potsdam-West: Rehbrücke II :

10.01.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: Potsdamer VC 91 II :
2 Potsdamer VC 91 IV: SV Babelsberg 03 I :
3 Potsdamer VC 91 II: SV Babelsberg 03 I :

11.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Kirchsteiger II: Sandhoppers Werder :
2 Kirchsteiger II: HSG HFF e.V. :
3 Sandhoppers Werder: HSG HFF e.V. :

11.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 WVV Cats: Potsdamer VC 91 III :

 • Spieltag 6


28.01.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Katholischen Marienschule, Domstraße 14a, Potsdam
1 HSG HFF e.V.: Rehbrücke II :
2 HSG HFF e.V.: Potsdamer VC 91 IV :
3 Rehbrücke II: Potsdamer VC 91 IV :

31.01.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 II: WVV Cats :
2 Potsdamer VC 91 II: Sandhoppers Werder :
3 WVV Cats: Sandhoppers Werder :

 • Spieltag 7


11.02.2019 / 18:30 Uhr 
Sporthalle der Grundschule Otto Nagel, Andersenweg 48, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
1 Rehbrücke II: SV Babelsberg 03 I :
2 SV Babelsberg 03 I: WSG Potsdam-West :

12.02.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Eisenhart Schule (24), Kurfürstenstraße 49, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 III: Potsdamer VC 91 IV :

 • Spieltag 8


26.02.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Eisenhart Schule (24), Kurfürstenstraße 49, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 III: Team Waldstadt :
2 Potsdamer VC 91 III: Kirchsteiger II :
3 Team Waldstadt: Kirchsteiger II :
Quelle: http://www.volleyball-potsdam.de