Logo des Stadtfachverbandes Volleyball Potsdam

Volleyballergebnisse der

1. BFS-Liga Mixed

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1. VC Sandwürmer Mixed 48:0 8:0 200:129
2. SCP KSF Mix 34:2 4:2 139:111
3. SV Babelsberg 03 Team I 22:2 2:2 84:82
4. VV Michendorf 22:2 2:2 81:93
5. Dicke Kinder 33:4 2:4 131:153
6. WSG Potsdam-Waldstadt I 32:4 2:4 134:139
7. ranDahle 42:7 2:6 157:207
8. Großbeeren 10:2 0:2 38:50




 • Spieltag 1


24.09.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: Dicke Kinder 2 : 0
2 VC Sandwürmer Mixed: ranDahle 2 : 0
3 Dicke Kinder: ranDahle 1 : 2

27.09.2018 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: SV Babelsberg 03 Team I :
2 Großbeeren: VV Michendorf :
3 SV Babelsberg 03 Team I: VV Michendorf :

Hinweis: Spieltag verlegt. Neuer Termin: 13.12.2018


28.09.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 2


19.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: VV Michendorf 0 : 2
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
3 VV Michendorf: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2

19.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: Großbeeren 2 : 0

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht


17.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: SCP KSF Mix 0 : 2
2 SV Babelsberg 03 Team I: ranDahle 2 : 0
3 SCP KSF Mix: ranDahle 2 : 0

Hinweis: SCP KSF Mix Spiele 1 und 2 (Jugendspieler im Einsatz)

 • Spieltag 3


30.11.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: VC Sandwürmer Mixed :
2 SCP KSF Mix: ranDahle :
3 VC Sandwürmer Mixed: ranDahle :

29.11.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Dicke Kinder :
2 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt I :
3 Dicke Kinder: WSG Potsdam-Waldstadt I :

28.11.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: Großbeeren :

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 4


20.12.2018 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: WSG Potsdam-Waldstadt I :
2 Großbeeren: SCP KSF Mix :
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: SCP KSF Mix :

Hinweis: SCP KSF Mix Spiele 1 und 2 (Jugendspieler im Einsatz)


21.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: ranDahle :

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht


17.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: SV Babelsberg 03 Team I :
2 VC Sandwürmer Mixed: VV Michendorf :
3 SV Babelsberg 03 Team I: VV Michendorf :

 • Spieltag 5


25.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: Dicke Kinder :
2 SCP KSF Mix: VV Michendorf :
3 Dicke Kinder: VV Michendorf :

25.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: ranDahle :
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: Großbeeren :
3 ranDahle: Großbeeren :

23.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: VC Sandwürmer Mixed :

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 6


21.02.2019 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: Dicke Kinder :
2 Großbeeren: VC Sandwürmer Mixed :
3 Dicke Kinder: VC Sandwürmer Mixed :

22.02.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: SV Babelsberg 03 Team I :
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: ranDahle :
3 SV Babelsberg 03 Team I: ranDahle :

21.02.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: SCP KSF Mix :

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 7


22.03.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: WSG Potsdam-Waldstadt I :
2 Dicke Kinder: SV Babelsberg 03 Team I :
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: SV Babelsberg 03 Team I :

29.03.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: Großbeeren :
2 SCP KSF Mix: VC Sandwürmer Mixed :
3 Großbeeren: VC Sandwürmer Mixed :

21.03.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: ranDahle :

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 8


10.04.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: SCP KSF Mix :
2 SV Babelsberg 03 Team I: Dicke Kinder :
3 SCP KSF Mix: Dicke Kinder :

Hinweis: SCP KSF Mix Spiele 1 und 2 (Jugendspieler im Einsatz)


11.04.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Großbeeren :
2 VV Michendorf: ranDahle :
3 Großbeeren: ranDahle :

08.04.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I :
Quelle: http://www.volleyball-potsdam.de