Logo des Stadtfachverbandes Volleyball Potsdam

Volleyballergebnisse der

1. BFS-Liga Mixed

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1. VC Sandwürmer Mixed 1428:2 28:0 716:506
2. WSG Potsdam-Waldstadt I 1423:8 22:6 725:598
3. VV Michendorf 1417:14 14:14 677:651
4. Dicke Kinder 1417:19 12:16 728:737
5. SCP KSF Mix 1414:18 12:16 650:657
6. ranDahle 1411:19 10:18 542:691
7. SV Babelsberg 03 Team I 1410:22 8:20 612:689
8. Großbeeren 147:25 6:22 600:721




 • Spieltag 1


24.09.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: Dicke Kinder 2 : 0
2 VC Sandwürmer Mixed: ranDahle 2 : 0
3 Dicke Kinder: ranDahle 1 : 2

27.09.2018 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: SV Babelsberg 03 Team I 2 : 1
2 Großbeeren: VV Michendorf 0 : 2
3 SV Babelsberg 03 Team I: VV Michendorf 0 : 2

28.09.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 2


19.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: VV Michendorf 0 : 2
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
3 VV Michendorf: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2

19.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: Großbeeren 2 : 0

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht


17.10.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: SCP KSF Mix 0 : 2
2 SV Babelsberg 03 Team I: ranDahle 2 : 0
3 SCP KSF Mix: ranDahle 2 : 0

Hinweis: SCP KSF Mix Spiele 1 und 2 (Jugendspieler im Einsatz)

 • Spieltag 3


30.11.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
2 SCP KSF Mix: ranDahle 2 : 0
3 VC Sandwürmer Mixed: ranDahle 2 : 0

29.11.2018 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Dicke Kinder 1 : 2
2 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
3 Dicke Kinder: WSG Potsdam-Waldstadt I 1 : 2

28.11.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: Großbeeren 1 : 2

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 4


20.12.2018 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: WSG Potsdam-Waldstadt I 1 : 2
2 Großbeeren: SCP KSF Mix 2 : 1
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: SCP KSF Mix 2 : 0

Hinweis: SCP KSF Mix Spiele 1 und 2 (Jugendspieler im Einsatz)


21.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: ranDahle 0 : 2

17.12.2018 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: SV Babelsberg 03 Team I 2 : 0
2 VC Sandwürmer Mixed: VV Michendorf 2 : 0
3 SV Babelsberg 03 Team I: VV Michendorf 0 : 2

 • Spieltag 5


25.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: Dicke Kinder 2 : 1
2 SCP KSF Mix: VV Michendorf 0 : 2
3 Dicke Kinder: VV Michendorf 2 : 1

25.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: ranDahle 2 : 0
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: Großbeeren 2 : 0
3 ranDahle: Großbeeren 2 : 0

23.01.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2

 • Spieltag 6


21.02.2019 / 20:00 Uhr 
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: Dicke Kinder 0 : 2
2 Großbeeren: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
3 Dicke Kinder: VC Sandwürmer Mixed 1 : 2

22.02.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle des OSZ II - Wirtschaft und Verwaltung, Zum Jagenstein 26, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: SV Babelsberg 03 Team I 2 : 0
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: ranDahle 2 : 0
3 SV Babelsberg 03 Team I: ranDahle 2 : 1

21.02.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: SCP KSF Mix 1 : 2

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 7


22.03.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
2 Dicke Kinder: SV Babelsberg 03 Team I 2 : 0
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: SV Babelsberg 03 Team I 2 : 0

29.03.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: Großbeeren 2 : 0
2 SCP KSF Mix: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
3 Großbeeren: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2

21.03.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: ranDahle 0 : 2

Hinweis: Heimmannschaft stellt das Schiedsgericht

 • Spieltag 8


10.04.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03 Team I: SCP KSF Mix 2 : 0
2 SV Babelsberg 03 Team I: Dicke Kinder 2 : 1
3 SCP KSF Mix: Dicke Kinder 1 : 2

11.04.2019 / 19:00 Uhr 
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Großbeeren 2 : 0
2 VV Michendorf: ranDahle 2 : 0
3 Großbeeren: ranDahle 0 : 2

08.04.2019 / 20:00 Uhr 
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I 2 : 1
Quelle: http://www.volleyball-potsdam.de